Queven / Guidel handball

Les équipes

Queven / Guidel Handball

Les équipes en détails

Cliquer sur le nom de l’équipe pour avoir le détail
Équipes Séniors
Séniors masculins 1 Excellence régionale masculine poule Ouest entente avec Queven Séniors masculins 2 1ère division territoriale masculine poule 3 Entente avec Queven
Séniors féminines 1 Nationale 3 féminine poule 3 Entente avec Queven Séniors féminines 2 1ère division féminine poule 4 Entente avec Queven
Équipes Jeunes
-18 masculins Région – 18 Région Prénationale Poule 2 Entente Sud Morbihan Handball Entente avec Queven, Hennebont -18 région masculins région -18 région masculin Excellence Poule 3 Entente Sud Morbihan Handball Entente avec Queven, Hennebont -15 masculins région -15 Prénationale région masculin Entente Sud Morbihan Handball Entente avec Queven, Hennebont
-18 féminins région -18 Excellence région féminin Poule 4 Entente avec Queven -15 féminins région -15 Excellence région féminin Entente avec Queven
-18 masculins -18 2ème div Poule 1 Entente avec Queven
-15 masculins -15 masculin 2ème Div Poule 4 Entente avec Queven -13 masculins -13 masculin 2ème div poule 13 Entente avec Queven -11 masculins 1 -11 masculin 1ère div poule 3 -11 masculin 2ème div poule 10 Entente avec Queven
-18 féminins -18 féminin Poule 1 1ère Div Entente avec Queven
-15 féminins 1 -15 féminin Poule 4 1ère Div Entente avec Queven -15 féminins 2 -15 féminin Poule 4 2ème Div Entente avec Queven -13 féminins -13 féminin 1 1ere div poule 3 -13 féminin 2 2ème div poule 7 Entente avec Queven
-11 féminins -11 féminin Entente avec Queven École de handball
Séniors Masculin

Horaires d’entraînements :

Mardi 20h00 – 22h00 Queven
Vendredi 19h00 – 20h30 Guidel Salle 1 et 2

Entraineur : Ferly Boubala Yembi

Le classement :  Honneur régionale masculine 

Séniors Féminin

Horaires d’entrainements :

Mercredi 19h30 – 21h30 Guidel S2
Vendredi 19h00 – 20h30 Guidel S1/S2


Entraineurs : Franck Le Guennec / Dominique Lemayeux

Le classement : Pré National féminine 

-18 Masculin - Region

Horaires d’entrainements :

Vendredi 20h30 – 22h00 Hennebont

Entraineur : 

———
Le classement  :  -18 région masculin Prénationale 

-18 Masculin - Territorial

Horaires d’entrainements :

Lundi 19h00 – 20h30 Quéven

Mercredi 19h30 – 21h00 Guidel Salle 2

Entraineur : Patrick Drean

Le classement :  -18 masculin 2ème Div territoriale 1 

 

-18 Féminin - Région

Horaires d’entrainements :

Mardi 19h00- 20h30 Guidel Salle 2
Jeudi 19h00 – 20h30 Guidel Salle 2

Entraineur : David Leroy

Le classement : -18 Excellence région féminin 

-18 Féminin - Territorial

Horaires d’entrainements :

Mardi 19h00- 20h30 Guidel Salle 2
Jeudi 19h00 – 20h30 Guidel Salle 2

Entraineur : Yves Guezello / Morgane Privat

Le classement :-18 féminin

-15 Masculin - Région

Horaires d’entrainements :

Lundi 19h00 – 20h30 Hennebont

Entraineur : 

Le classement :  -15 région masculin Prénationale

-15 Masculin - Territorial

Horaires d’entrainements :

Lundi

Jeudi 17h30 – 19h00 Quéven

Entraineur : Théo Laudren

Le classement : -15 masculin 2ème div territoriale 

-15 Féminin - Région

Horaires d’entrainements :

Mercredi 18h00 – 19h30 Guidel Salle 2
Vendredi 17h30 – 19h00 Guidel Salle 1


Entraineurs : Fabien Perrotte / Eric Tuffin

Le classement : -15 Excellence région féminine

-15 Féminin - Territorial

Horaires d’entrainements :

Mercredi 18h00 – 19h30 Guidel Salle 2
Vendredi 17h30 – 19h00 Guidel Salle 1


Entraineur : Morgane Privat

Le classement : -15 féminin Poule 4 

-13 Masculin - Territorial

Horaires d’entrainements :

Lundi 17h30 – 19h00 Quéven
Jeudi 17h30-19h00 Guidel Salle 1

Entraineurs : Pierre Collin / David Gicquel
Le classement équipe 1 :-13 masculin 2ème div 

-13 Féminin - Territorial

Horaires d’entrainements :

Mercredi 18h00-19h30 Guidel Salle 1

Vendredi 17h30-19h00 Guidel Salle 2

Entraineur : Yves Guezello / Léana Le Corre

Le classement équipe 1 :-13 féminin1 1ère div 

Le classement équipe 2 : -13 féminin2 2ème div 

-11 Masculin / Féminin - Territorial

Horaires d’entrainements :

Mardi 17h30 – 19h00 Guidel S1

Mercredi 17h30 – 19h00 Queven

Entraineur : Léana Le Corre

Le classement équipe 1 : -11 masculin 1ère div 

Le classement équipe 2 : -11 masculin 2ème div

Loisirs

Horaires d’entrainements :

Jeudi 20h30 – 22h00 Guidel Salle 1

 

Ecole de hand

Horaires d’entrainements :

Samedi 10h30 – 12h00 Guidel Salle 2

Entraineurs : Célia Nuyaouet / Léana Le Corre