Derniers résultats

Matchs du 19/20 mars

Equipe Adversaire Lieu du match Résultat
SF1 – Prenat BREST GUIDEL D 30-32
SG1 – Hon REG PLESTIN GUIDEL D 33-36
SF2 – 1ere DIV Exempt    
-18M REG (ESMH)      
-18M DEP KITREBERTH GUIDEL V 39-17
-18F REG REDON Ext V 42-17
-18F DEP HENNEBONT Ext V 20-15
-15M REG (ESMH)      
-15M DEP Eq1 CLOHARS Ext N 26-26
-15M DEP Eq2 QUIMPERLE GUIDEL D 7-44
-15F      
-13M Eq 1 HENNEBONT Ext N 17-17
13M Eq 2 LANDEVANT Ext V 15-11
-13F Eq 1 LANESTER GUIDEL Reporté
-13F Eq 2 RIANTEC GUIDEL V 25-10
-11 Mixte LANESTER GUIDEL D 14-15

Matchs du 12/13 mars

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatELORNExtD 18-28
SG1 – Hon REGENT COTE GRANIT ROSEExtV 34-32
SF2 – 1ere DIV
-18M REG (ESMH)
-18M DEP
-18F REGPLOERMEL
VANNES
QUEVEN
Ext
V 44-9
V 28-19
-18F DEPBAUD LOCMINEExtN 25-25
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1
-15M DEP Eq2
-15F
-13M Eq 1
13M Eq 2
-13F Eq 1BAUD LOCMINEExtV 42-12
-13F Eq 2
-11 Mixte

Matchs du 05/06 mars

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatPONT D’IROISEExtD 21-33
SG1 – Hon REGBAIE D’ARMORExtD 24-27
SF2 – 1ere DIVLANDEVANTGUIDELV Forfait
-18M REG (ESMH)
-18M DEPPAYS DE VANNES 3GUIDELV 26-12
-18F REGPLOERMELExtV 35-20
-18F DEPPONTIVY GUENINExtD Forfait
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1
-15M DEP Eq2INHAMExtD 20-21
-15F AULNE PORZAYExtD 30-36
-13M Eq 1LANDEVANTExtV 44-8
13M Eq 2RHUYS 3GUIDELV 20-6
-13F Eq 1PAYS D’AURAYGUIDELV 37-17
-13F Eq 2LANESTERExt16h15
-11 MixteQUIMPERLEGUIDELV 20-11

Matchs du 25/26 février

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatHERMINE KERNICQUEVEND 10-39
SG1 – Hon REGERGUEQUEVENV 25-23
SF2 – 1ere DIVGUENIN PLUMELIAUExtD 9-27
-18M REG (ESMH)
-18M DEPLA GACILLYExtN 30-30
-18F REGPAYS D’AURAYGUIDELV 28-22
-18F DEPEXEMPT
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1ESMHExtD 16-20
-15M DEP Eq2LANDEVANTExtV 30-25
-15F PAYS D’AURAYQUEVENV 30-23
-13M Eq 1LOUDEACQUEVENV 21-16
13M Eq 2PLESCOPQUEVEND 8-14
-13F Eq 1PAYS DE VANNESExtV 25-24
-13F Eq 2KERVIGNACExtD 10-19
-11 MixteBAUC LOCMINEExtV 29-15

Matchs du 29/30 janvier

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatVACQUEVEND 24-25
SG1 – Hon REGPLL PLCBExtV 39-38
SF2 – 1ere DIVNOYAL MUZILLACQUEVEND 23-28
-18M REG (ESMH)
-18M DEPWAR ROAK KLOARExtV 22-13
-18F REGVANNESQUEVEND 20-21
-18F DEPLORIENTQUEVEN Reporté
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1MUZILLACExtD 23-27
-15M DEP Eq2LOCOALQUEVEND 18-22
-15F PONTIVYQUEVENV 23-17
-13M Eq 1EXEMPT
13M Eq 2KERVIGNACExtV 32-7
-13F Eq 1EXEMPT
-13F Eq 2ROZ HAND DUQUEVENReporté
-11 MixtePLOEMEURExtV 17-15

Matchs du 22/23 janvier

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatELORNExtReporté au 12/03
SG1 – Hon REGCLOHARSExtV 34-31
SF2 – 1ere DIVPAYS D’AURAYGUIDELV 29-27
-18M REG (ESMH)
-18M DEPVANNESQUEVENV 32-24
-18F REGREDONExtReporté au 19/03
-18F DEPHENNEBONTGUIDEL V 31-20
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1
-15M DEP Eq2
-15F VANNESExtD 27-32
-13M Eq 1
13M Eq 2NOYAL MUZILLACGUIDELV 42-10
-13F Eq 1BAUD LOCMINEExtReporté au 12/03
-13F Eq 2LOCOALExtReporté au 05/02
-11 Mixte

Matchs du 15/16 janvier

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatDRENNECOISGUIDELD 25-33
SG1 – Hon REGPLOUFRAGAN GUIDEL V 29-28
SF2 – 1ere DIVPLESCOPExtD 10-31
-18M REG (ESMH)
-18M DEPSENEGUIDELD 25-28
-18F REGRENNES SUDGUIDELV 25-22
-18F DEPBAUD LOCMINEExtReporté 12/03
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1
-15M DEP Eq2RIHANSTERExtV 25-17
-15F PLESCOPGUIDELV 25-22
-13M Eq 1WAR RAOK KLOARExtV 27-7
13M Eq 2St AVE MEUCONExtD 13-15
-13F Eq 1PONTIVYGUIDELV 27-15
-13F Eq 2BANNALECGUIDELD 12-20
-11 MixteKERVIGNACGUIDELV 17-15

Matchs du 08/09 janvier

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatLESNEVENExtD 17-35
SG1 – Hon REGENT COTE GRANIT ROSEExtReporté
SF2 – 1ere DIVVANNESQUEVENReporté
-18M REG (ESMH)
-18M DEPVANNESExt14h00 Dimanche
-18F REGPLOERMELQUEVENReporté
-18F DEPVANNESQUEVEN V 36-30
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1LANGUIDICExtV 28-25
-15M DEP Eq2CORNOUAILLE SUDExtD 37-45
-15F AULNE PORZAYQUEVEND 30-32
-13M Eq 1LANESTERQUEVENV 27-12
13M Eq 2VANNESQUEVENV 24-13
-13F Eq 1BAUD LOCMINEExtReporté
-13F Eq 2INAMExtV 23-6
-11 MixteRIANTECExtD 18-26

Matchs du 11/12 décembre

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatBAIE D’ARMORGUIDELV 26-23
SG1 – Hon REGLOUDEACGUIDELD 23-27
SF2 – 1ere DIVUS SENEExtD 16-31
-18M REG (ESMH)AVENIR DU PONANTExtD 23-33
-18M DEPPONTIVYGUIDELV 33-26
-18F REGPAYS D’AURAYExt V 29-20
-18F DEPQUIMPERLEExtV 13-12
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1PLESCOPExtV 34-29
-15M DEP Eq2SCORFFGUIDELD 15-28
-15F PAYS D’AURAYExtV 24-17
-13M Eq 1joué le 27/11
13M Eq 2RHUYS2ExtD 11-18
-13F Eq 1LANDEVANTGUIDELV 37-17
-13F Eq 2CLOHARSGUIDELD 9-19
-11 MixteLANDEVANTGUIDELN 11-11

Matchs du 04/05 décembre

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatBOUT DU MONDEQUEVENV 31-22
SG1 – Hon REGPAYS DES ABERSQUEVEND 24-25
SF2 – 1ere DIVINAMExtD 21-26
-18M REG (ESMH)CORNOUAILLE SUDHENNEBONTV 34-25
-18M DEPKISTREBERTHExtV 26-20
-18F REGVANNESExt REPORT 05/02
-18F DEPHENNEBONTQUEVENREPORT 22/02
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1WAR ROAK KLOARPLOEMEURN 29-29
-15M DEP Eq2QUIMPERLEExtD 7-26
-15F PONTIVY GUENINExtD 19-20
-13M Eq 1HENNEBONTQUEVENREPORT 18/12
13M Eq 2GUILLIER/MAURONQUEVENV 23-12
-13F Eq 1LANESTERExtV 27-24
-13F Eq 2QUIMPERLEQUEVEND 10-12
-11 MixteLANESTERExtREPORT 18/12

Matchs du 27/28 Novembre

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – Prenat
SG1 – Hon REG
SF2 – 1ere DIV
-18M REG (ESMH)
-18M DEP
-18F REGVANNESExtV 31-27
-18F DEP
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1
-15M DEP Eq2
-15F
-13M Eq 1SCORFFExtD 13-14
13M Eq 2LANDEVANTGUIDELD 15-19
-13F Eq 1
-13F Eq 2
-11 Mixte

Matchs du 20/21 Novembre

EquipeAdversaireLieu du matchRésultat
SF1 – PrenatCPB RENNES CHANTEPIEExtD 16-46
SG1 – Hon REGPONT D’IROISEExtV 32-21
SF2 – 1ere DIVLOCOAL MENDONQUEVEND 13-31
-18M REG (ESMH)MORLAIXExtD 24-25
-18M DEPVANNESExt
-18F REGREDONQUEVEN V 24-22
-18F DEPPONTIVY/GUENINQUEVEND 11-27
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1LA GACILLYExtV 32-27
-15M DEP Eq2INAMQUEVEND 18-26
-15F VANNESQUEVEND 19-22
-13M Eq 1LANDEVANTQUEVENV 29-14
13M Eq 2Reporté
-13F Eq 1AURAYExtD 20-26
-13F Eq 2RIANTECExtD 6-12
-11 MixteQUIMPERLEExt

Matchs du 13/14 Novembre

EquipeAdversaireLieu du matchRésultats
SF1 – PrenatENT PLL/PLCB2GUIDELN 21-21
SG1 – Hon REGUS SENEGUIDELV 31-23
SF2 – 1ere DIVRIANTECExtD Forfait
-18M REG (ESMH) Entente AULNE PORZAYHENNEBONT
-18M DEPLA GACILLYGUIDELReporté
-18F REGRENNESExt V 22-17
-18F DEPExempt
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1
-15M DEP Eq2LANDEVANTGUIDELD 25-28
-15F PLESCOPExtD 23-28
-13M Eq 1LOUDEACExtD 15-30
13M Eq 2RHUYS 3Ext
-13F Eq 1PAYS VANNESGUIDELD 13-24
-13F Eq 2Exempt
-11 MixteBAUD LOCMINE GUIDELD 11-15

Matchs du 23 Octobre

EquipeAdversaireLieu du matchRésultats
SF1 – Prenat
SG1 – Hon REG
SF2 – 1ere DIV
-18M REG (ESMH)   
-18M DEPKISTREBERH QUEVEN V : FORFAIT
-18F REGEXEMPT 
-18F DEPHENNEBONT QUEVEN V 29-27
-15M REG (ESMH)   
-15M DEP Eq1RIHANDSTERExtV 39-12
-15M DEP Eq2QUIMPERLEExtD 5-25
-15F PLESCOPQUEVEND 27-30
-13M Eq 1SCORFF / HPV1 GUIDEL SC : D 8-10
HPV : V 11-9 
13M Eq 2
-13F Eq 1QUIMPERLEGUIDELN 18-18
-13F Eq 2
-11 MixteKERVIGNAC / NOYAL Ext 

Matchs du 16 octobre

EquipeAdversaireLieu du matchRésultats
SF1 – PrenatBRESTExtD 24-31
SG1 – Hon REGPLESTINExtD 33-42
SF2 – 1ere DIVPONTIVY GUIDELFORFAIT
-18M REG (ESMH)   
-18M DEPRIHANDSTER Ext 14h30 
-18F REGPAYS D’AURAYExtV 33-26
-18F DEP 
-15M REG (ESMH)   
-15M DEPCLOHARS / RIHANDSTERGUIDELRi : V 13-9
Cl : D 9-22
-15F  HPV1ExtD 22-30
-13M Eq 1INAM / AURAY Ext In : V 19-5
Au : V 18-4
13M Eq 2
-13F Eq 1INAMExtV 24-8
-13F Eq 2
-11 MixteLANESTER / PLESCOP Ext  La : V 10-8
Pl : V 14-8